Уволенный из армии по несоблюдению контракта - что будет с квартирой по военной ипотеке?

• г. Челябинск

Отслужил 12 лет в армии, уволили по несоблюдению контракта. В 2016 году взял квартиру по военной ипотеке. Как теперь быть с квартирой что меня ожидает.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, теперь Вы должны будете самостоятельно погашать ипотеку.

Алексей!

Если причиной ухода со службы стало нарушение условий контракта, то в таком случае средства полученные по НИС должны быть или погашены полностью личными финансовыми средствами, а накопленные на счету сбережения должны быть возвращены государству в полном объеме.

Уважаемый Алексей! В силу части 2 статьи 15 Федерального закона от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" (с изменениями и дополнениями) при досрочном увольнении за невыполнение условий контракта, как участник накопительно-ипотечной системы, если не возникли основания, предусмотренные пунктами 1, 2 и 4 статьи 10 того же Федерального закона, Вы обязаны возвратить выплаченные уполномоченным федеральным органом суммы по договору целевого жилищного займа ежемесячными платежами в срок, не превышающий десяти лет. Подробнее см. base.garant.ru