Сдал экзамен в ГАИ и заплатил госпошлину. Нужно ли мне платить госпошлину и на получение прав.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

После оплаты госпошлины и сдачи экзаменов уже платить за получение в/у не надо Ринат.

Согласно ст. 333.3343. НК РФ, госпошлина за выдачу национального водительского удостоверения, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность:

изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе, - 2 000 рублей;

изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе нового поколения, - 3 000 рублей;

Что касается самой сдачи, то она не облагается госпошлиной. Её необходимо заплатить только при получении ВУ. Платить больше не нужно.