Незаконные штрафы за парковку у завода - что делать и как защититься?

• г. Омск

У меня муж работает на заводе. Около завода нет парковочных мест и нет знаков запрещающих парковаться. Все ставят машины через дорогу от завода. Знак стоянки есть около администрации завода, но туда вмещается 20 машин, а на заводе тысячи работников. Суть в том, что мужу пришло три штрафа за июнь месяц каждый с разницей в неделю по тысячи рублей. Якобы из администрации за парковку в неположенном месте и с просрочкой в два месяца.. У меня вопрос - имеет ли право администрация выносить такие штрафы. И если нет номера постановления и какому обращаться, а только реквизиты счёта для оплаты и может ли он теперь оплатить с 50% скидкой если принесли через 2 месяца.

Ответы на вопрос (3):

Такие штрафы могут выписывать только государственные органы, администрация завода такие штрафы выписывать не может, скорей всего это мошенники вас пытаются развести. Если парковались без нарушения пдд, ничего не будет. Тем более платить левым людям за это не стоит, нужно письмо почитать чтобы точнее сказать что там такое и кто это такие.

Здравствуйте!

Речь скорее всего о штрафах, установленных Законом Омской области от 24.07.2006 N 770-ОЗ "Кодекс Омской области об административных правонарушениях". Такие штрафы администрация вправе выписывать.

Оплатить их с 50-процентной скидкой нельзя.