Как привязать квартиру к земле и решить проблемы с ипотекой - опыт собственника.

• г. Нижний Новгород

Хочу продать квартиру в двухквартирном доме, но покупателю отказывают в ипотеке, по причине того, что квартира (или дом) не привязана к земле. Имею свидетельство о праве собственности на квартиру в двухквартирном доме и свидетельство о праве собственности на земельный участок под данной квартирой. Что делать что бы привязать квартиру к земле? Звонил в Росреестр, сказали, что не смогут привязать и нужно обращаться в администрацию посёлка. Я уверен, что там тоже будут проблемы и скажут, что привязывается только дом, а не отдельная квартира. У соседей земля под их квартирой не оформлена. Подскажить что делать?

Ответы на вопрос (3):

Не совсем понятен вопрос "привязать квартиру к земле". Также не ясно какое право вам принадлежит на землю - то ли доля в праве, то ли конкретный земельный участок целиком.

Банк требует кадастровой привязки земли к квартире. Принадлежит конкретный участок целиком.

Здравствуйте.

ЗУ должен быть использован по целевому назначению ст.7 ЗК РФ.