Как повлияет предоставление б.листов задним числом на исход суда за увольнение в 2020 году, если я была на больничных и работала по совместительству в 2017 году?

• г. Брянск

Может ли мне на суде навредить предоставление б.листов задним числом за 2017 год, если по основному месту работы я была на больничных, а по совместительству меня работодатель заставлял работать или просила уволиться? Сейчас суд идёт за увольнение в 2020 году.

Ответы на вопрос (5):

За предоставление документов "задним числом" Вы можете быть привлечены к ответственности, в случае, если это выявится. Кроме того, если у Вас категория дела, связанная с восстановлением на работе, ну или иная, где участвует прокурор, последний может написать рапорт своему руководителю и организовать соответствующую проверку. Не забывайте, что закон обязывает Вас предоставлять только допустимые доказательства, ну а в остальном - на Ваше усмотрение.