Уволена без объективных причин - история бывшей стажерки МВД

• г. Магадан

Я проходила службу в МВД стажёром, и в феврале мес текущего года сотрудник кадров меня вызвал, показал напечатанное за меня заявление на увольнение, объяснив тем, что у начальника отдела ко мне личное плохое отношение. Далее выяснилось, что на мое место, ранее, с областного аппарата ставят на мою должность девушку, в связи с чем и возникла данная ситуация. Иную должность мне не предложили. Меня уволили. Я ходила к курирующим инспекторам данного отдела, но там мне ответили, что у меня нет знакомых.

Могу ли я, спустя столько времени, написать обращение Колокольцеву с подробным описанием данной ситуации? Я являюсь матерью-одиночкой, и на момент увольнения осталась на улице без дохода.

Ответы на вопрос (3):

Можете написать. Обжаловать ваше увольнение необходимо было, т.к. порядок увольнения стажёра довольно объёмный и хлопотный.

Дарья, умею, что все безполезно, так как прошло время более месяца с момента Вашего увольнения (срок исковой давности по трудовым спорам).

Однако письмо все же напишите и опишите данные факты, как Вас "кинули" кадровики. Вдруг Ваше письмо попадет на стол Владимиру Александровичу, а он может принять волевое решение и Вам найдут место в ОВД...

Всего Вам доброго и удачи!

Мы можем даже вместе с Вами написать.