Около десяти тысяч рублей в месяц на сына - как получить выплаты, если у жены есть дети от первого брака?

• г. Оренбург

Подавал на выплату от трёх до семи на сына. Отказывают в оформлении документов из-за того, что у жены от первого брака два ребёнка и она ранее никогда не подавала на бывшего супруга на алименты. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Зачастую органы соц. обеспечения указывают на отсутствие исполнительного документа о взыскании алиментов на принудительном исполнении, т.к. это тоже потенциальный доход получателя алиментов, и только справка от судебного пристава об отсутствии выплат по указанному документу была бы подтверждением отсутствия дохода. Единственный выход - подать такой документ на исполнение, однако вряд ли это поможет на сегодняшний день.