Родители собираются продать квартиру и разделить регистрацию - нужно ли согласие органов опеки для дочери?

• г. Челябинск

Родители и их дочь, которой до 18-летия осталось полгода, продают квартиру. Получить постоянную регистрацию планируют в разных квартирах, принадлежащих им на праве личной совместной собственности и приобретёнными в браке. Дочь планируют зарегистрировать в одной из квартир, отдельно от родителей, хотя проживать будут по-факту вместе. Количество квадратных метров на дочь по новому месту регистрации будет меньше, чем по старому адресу. Требуется ли согласие органов опеки на снятие с регистрации дочери с прежнего места жительства и её регистрацию на новый адрес?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такого согласия не требуется.