Уволен без объяснения причин и не получил заработную плату - что делать?

• г. Пенза

Столкнулся с токой сиуацией, что после 3 месяцев работы меня уволили без объяснения причин. Работал продавцом (мат. отв. лицо), неофициально. По поводу выдачи з/п мне сказали как только будет посчитана, так сразу... проша неделя, звоню, и слышу в ответ когда будет проведён учёт, может через месяц, может через 2 мы вам позвоним. Как мне быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Антон, ситуация не простая. Работа без оформления требует дополнительных доказательств в суде.

Для начала рекомендую Вам проинформировать Вашего работодателя, что если он не произведет расчет, скажем, в течение 2-х недель, то Вы обратитесь в прокуратуру, инспекцию по труду, налоговую инспекцию и суд.

Подумайте, кто может помочь Вам доказать, что Вы действительно работали в магазине - может быть покупатели?может быть бывшие работники данного магазина.

Если через неделю с Вами не проведут рассчет, обращайтесь в вышеперечисленные органы, и составляйте исковое заявление, но имейте в виду, Вам необходимо будет доказать, что Вы действительно работали в течение 3 месяцев в данном магазине и Вам действительно за это не заплатили.

Удачи.