После покупки квартиры в ней остался прописан бывший собственник и нежелающий оттуда выезжать. Как его по закону выгнать.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением (ст. 292 ГК) Таким образом надо обратиться в суд с иском о снятии их с регистрационного учёта. При ведении дела с помощью специалиста Ваши шансы на успешное решение вопроса будут большими.

Станислав, добрый день!

Первый ответ не совсем верен.

Статья 292 ГК РФ не об этом.

О праве пользования членами семьи бывшего собственника.

Таким образом,

Иск об обязать исполнить Договор купли-продажи, если там все четко по данному поводу прописано, далее - выселении, признании права пользования прекращенным со снятием с регистрационного учета. Но основание - Договор купли-продажи.

Будут вопросы - обращайтесь

Всего доброго,

С уважением,

Станислав, здравствуйте! Ваши требования будут звучать так: о прекращении права пользования и выселении. Требование о снятии с рег. учета заявлять не требуется, оно лишнее. Решение суда о выселении и так является основанием для снятия с рег. учета (в административном порядке). Основания, как указала Ирина - условия договора КП (надеюсь, в договоре указано, в какой срок прежний собственник должен покинуть ж/п и сняться с рег. учета).

С уважением,

Харченко О.В.