Проблема старшего брата - как выселить пьяницу, не платящего за коммуналку и вредящего семье?

• г. Москва

Пишу, я от имени моего мужа, у него есть старший брат, который нигде не работает, ведёт а моральный образ жизни, пьёт, и ещё что - то употребляет запрещённое. И не платит коммунальные услуги, а в квартире ещё семья, живёт средний брат, жена, дети то есть в итоге получается 7 человек, но прописанные 6 человек,3 брата и 3-е детей. Мы, и платить не можем потому что каждый день он проводит в ванной, вода течёт постоянно. Как нам сделать чтобы его от туда выселить или подать иск, в суд на него. Потому что если нас выселят у нас дети. Муж, работает каждый день кредиты, я в декрете нахожусь. Как нам быть?! А старший брать житья нам не даёт.

Ответы на вопрос (4):

Кто является собственником квартиры?

У нас коммуналка. Жилье муниципальное.

Ответила в сообщение.

Валерий, проще в его разделить счета на оплату (через суд) и платить только по своим счетам. В этом случае к тем кто добросовестно платит за себя по своим счетам, никакие санкции не могут быть применены.