Наследство и аренда - что делать с половиной дома, доставшейся племяннице и правнучке?

• г. Кемерово

Хозяйка нашего юрадреса умерла. Дом по дарственной достался 1/2 племяннице и 1/2 несовершеннолетней правнучке. Можем ли мы заключить договор аренды на 1/2 дома с матерью правнучки?

Ответы на вопрос (3):

Если у вас есть действующий договор аренды, то он сохраняет свою силу независимо от перехода права собственности на сам дом

заключит договор только с одним из собственником Вы не можете, надо либо согласие от второго, либо договор со всеми заключать (если хотите новый)

Договор аренды с умершей хозяйкой истекает через три недели. Что предпринять?

Ольга Сергеевна, заключайте договор с одним из новых собственников. С двумя вам смысла нет. Какой смысл? Нести двойную оплату?