Проблемы с новым сотрудником - можно ли перевести его на должность няни?

• г. Казань

У нас трудоустроился на должность "Воспитатель ДОУ" молодой специалист, но совершенно не справляется со своими должностными обязанностями. Можно ли его перевести на должность "младшего воспитателя" (няней)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да.

Если работник не справляется со своими должностными обязанностями, то

в этом случае можно направить работника на обучение или на курсы повышения квалификации, предложить ему другую должность или вообще уволить за несоответствие занимаемой должности вследствие недостаточной квалификации. Установить такое несоответствие можно только в результате проведения аттестации.

В соответствии с трудовым договором она выполняет обязанности именно воспитателя, это во-первых, во-вторых институт наставничества никто не отменял и ей как и всем трудоустраиваемым молодым специалистам нужна помощь, так как теория это одно, а практика - другое. Вспомните себя когда только пришли, Вы же тоже многое не знали!