Возможно ли отправление в следственный изолятор за задолженность в МФО?

• г. Уфа

Пришло смс о том чтобы явился к следователю по факту задолжности перед мфо и если не явки не будет то заведут уголовное дело по факту мошеничество за задолженность в мфо и отправят оперативную группу чтобы поместить в следственный изолятор за задолженность. Возможно ли такое.

Ответы на вопрос (5):

Это бред от коллекторов, не обращайте внимания, обычный развод на деньги. Если угрозы продолжатся, подавайте жалобу.

Вопросы задолженности перед МФО решается в рамках гражданского дела в суде.

А решение о принудительном взыскании задолженности исполняют судебные приставы... Если у вас действительно есть долг, то претензии к вам могут предъявлять только они, но их деятельность не связана с помещением в изолятор.

Можете обратится в правоохранительные органы за уточнением информации.

Здравствуйте. Это не возможно, сотрудники правоохранительных органов не рассылают смс сообщений такого содержания. Предлагаю обратиться в полицию с целью пресечения дальнейших нарушений прав со стороны МФО. А также жалобу приставам, так как они регулируют деятельность таких организаций.

- "обман"!;

- пишите жалобу на сотрудников полиции в Управление собственной безопасности, непосредстенно начальнику отдела полиции, в Управление МВД России г.Уфа;

- если телефон записал разговор, то скиньте на флешку и представьте в качестве доказательства;

- если оперативный сотрудник будет опрашивать, то имейте ввиду, что полиция собирает на вас "материал" о мошенничестве, якобы вы взяли деньги в МФО с целью не возвращать их, путем обмана - представье сведения о доходах (докажите, что у вас есть и был постоянный зарабаток, и вы собирались вернуть долг)

Здравствуйте.

А адрес то указали, куда явиться? Если не в отдел полиции, то это коллекторы. Вообще, это не уголовный процесс. Вопрос решается в рамках гражданского судопроизводства.