Регистрация дочери в коммуналке - нужно ли согласие владельцев других комнат?

• г. Новосибирск

Коммунальная кв. В ЕГРН указано тип собственности: собственность. Обязательно ли согласие владельцев других 2 х комнат на регистрацию дочери (18+) в третью комнату?

Ответы на вопрос (1):

Да согласие обязательно, поскольку квартира в долевой собственности и все места общего пользования являются общими. Можно только зарегистрировать несовершеннолетних по месту жительства их родителей.