Новая судебная задолженность на старый исполнительный лист - как защитить свои интересы?

• г. Южно-Сахалинск

В прошлом году оплатил судебную задолженность по исполнительному листу. Сейчас пришла новая судебная задолженность в которой судебное производство новое а исполнительный лист тот же что и в прошлый раз, но сумма в разы выше.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте) Получайте решение суда и разбирайтесь.

Следует ознакомиться с исполнительным производством у пристава (во вторник или четверг), если окажется, что лист тот же самый и уже исполнен, то пишите заявление о прекращении исполнительного производства, приложив копию платёжного документа о погашении (если не сохранился, то запросите в банке выписку). Велика вероятность, что пристав без заявления при вас закроет производство, когда вы к нему прибудете на приём, т.к. у них вся информация должна быть в общей базе.

Здравствуйте.

Не видя судебное решение и документы пристава, ответить на такой вопрос нельзя.

Когда оплачивали его в прошлом году было написано, что это оплата затрат на подачу в суд и так далее, около 15 тысяч, а сейчас по этому же листу сумма стоит уже 206 тысяч и написано иные выплаты.

Добрый день, Вам необходимо незамедлительно ознакомиться с исполнительным производством у пристава, после чего, скорее всего, надо будет в судебном порядке восстанавливать срок на обжалование судебного акта.