Как расторгнуть договор о выполнении работ при отсутствии предоплаты и невыполненных условий?

• г. Ханты-Мансийск

Заключен договор на выполнение определенных работ, условия оплаты - частичная предоплата, далее после завершения и приема работ. Позже выяснилось, что проведение данных работ на конкретном этапе не целесообразно, Заказчик, соответственно не перевел ДС в качестве предоплаты, Исполнитель не против работы не проводить. Каким образом расторгнуть данный договор, иными словами, аннулировать? Согласно условиям договора, стороны могут досрочно его расторгнуть, исполнив обязательства, возникшие на дату расторжения договора, но фактически ни одно из условий договора не было исполнено (не произведены работы и не произведена оплата).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Просто заключите дополнительное соглашение о расторжении с текущего числа (или можно задним числом) к договору и укажите, что стороны претензий друг к другу не имеют.