Распоряжение материнским капиталом при наличии совершеннолетнего ребенка в семье - обязательно ли выделять долю и какие документы нужны?

• г. Иркутск

Двое детей, ребенок один совершеннолетний. Создал семью. Хотим распорядиться материнским капиталом, обязательно ли выделять долю и на старшего ребёнка? И какие документы нужны от второй половинки совершеннолетнего ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Выделить долю обязаны обоим детям, в т.ч. совершеннолетнему... даже разделенному на половинки (чтобы это не значило). Если имели в виду супруга совершеннолетнего ребенка, то он (она) тут вообще не при чем и никаких документов от него (нее) не требуется.