Задержание оплаты за не выполненную работу - мои действия в случае отказа фрилансера вернуть деньги.

• г. Челябинск

Оплатила фрилансеру 10000₽ за месяц ведения соц сетей и настройку рекламы. Прошло 3 дня меня не устроило сотрудничество с ней и я попросила вернуть деньги за не выполненную работу. Девушка отказалась, второй день не отвечает на сообщения. Есть ее ФИО дата рождения и контактный номер и 2 соц сети. Нашла ее по рекомендации. Могу я написать заявление полицию? Ведь по факту это машенничество, работа не выполнена, деньги не возвращены и человек не выходит на связь.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, мошенничества в данном случае нет, обратившись в полицию вам будет отказ в возбуждении уголовного дела.

Обратиться в мировой суд по месту жительства девушки с иском в 10 000 рублей можно, но не целесообразно.