АТТЕСТОВАННЫЙ сотрудник ОМВД собирается обжаловать увольнение по собственному желанию, опасаясь необоснованных дисциплинарных мероприятий

• г. Краснодар

Я АТТЕСТОВАННЫЙ сотрудник ОМВД, недавно мое руководство настояло на том, чтобы я уволился из органов внутренних дел по собственному желанию, при этом я не имел ни одного дисциплинарного взыскания, служебных проверок по мне так же не проводилось, а служебную характеристику которую мне вручили мои руководители заслуживает разве что Д.Евсюков. Я намерен обратиться в суд, но я опасаюсь того что за время рассмотрения или до моего обращения, не добросовестные руководители накидают мне в личное дело всякой гадости, ну как это обычно бывает (теперь в полиции). Как мне сказал один сотрудник кадров, руководство может задним числом провести совещание по факту допущения мной (не существующих) дисциплинарных проступков, по итогам которого я должен быть наказан. Дело в том что против меня настроен начальник отдела и поэтому я сомневаюсь, что если начальник даст команду провести несуществующего совещание кто-то его ослушается или не подтвердить что оно было, а когда я начну возражать, то они дружно ответят что я отказался от подписи в протоколе совещания, ну тогда выходит, что если верить словам кадровика таким образом можно уволить и облить грязью любого сотрудника.

Ответы на вопрос (1):

Если вы уволитесь по СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, суд вам не поможет.