Как продать муниципальную квартиру, когда один из прописанных в ней отказывается согласиться?

• г. Москва

В муниципальной квартире были прописаны 2 чел. я и мой отец (крепко выпивающий, но не стоящий на учете). Недавно он выписался из этой квариры и прписался в другое место. Я ее приватизировала только на себя. На данный момент я хочу продать эту квартиру, а он противится этому всячески мешает мне осуществить эту задачу, аргументируя это тем, что он может признать сделки не действительными и вписаться обратно. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ира! По закону Ваш отец не имеет никакого права на данную квартиру, так как не является собственником и даже не зарегистрирован в ней. Поэтому Вы можете распоряжаться данной квартирой. С уважением, Дмитрий Константинович

Если он сменило место жительства добровольно, то права на квартиру у него нет и вряд ли получится оспорить сделку в суде. Но подать иск он может - закон этого не запрещает, он просто его не сможет выиграть.