Как оформить наследство для психически больного наследника, не лишенного дееспособности?

• г. Пенза

Мой сын, психически больной, является наследником по закону, не лишен судом дееспособности, какой документ и где оформить мне, чтобы он вступил в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Если не лишен судом дееспособности и не состоит на учете, то без его доверенности ничье участие в оформлении недопустимо.

Сын состоит на учёте у психиатра, инвалид 2 группы.

Обратитесь в отдел опеки.