Сегодня обнаружила, что покрытие фасадов начинает отставать от самого фасада.

• г. Рославль

Здрпвствуйте. 2 юня мне установили кухню, сделанную на заказ. Было много претензий, но они решались по ходу выполнения сборки-привезли не тот рисунок (заказывали горизонтальный, привезли вертикальный), не влезала кухня (было три замер, но не учли-подоконник, трубу отпления). Не довезли дверцу от бутылочницы. Сегодня 18 июня-нет до сих пор. поцарапали во время установки... Сегодня обнаружила, что покрытие фасадов начинает отставать от самого фасада. Что я могу требовать от изготовителя мебели?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, г.Рославль !

На основании ст.29 ФЗ "О защите прав потребителей"

При обнаружении недостатков !!! выполненной работы (оказанной услуги) Вы вправе по своему выбору потребовать:

-безвозмездного устранения недостатков выполненной работы(оказанной услуги);

-соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

-возмещения понесённых им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Кроме того, Потребитель вправе:

- отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги);

- и потребовать полного возмещения убытков,

если в установленный указанным договором или вами срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) НЕ устранены исполнителем.

Кроме того, ЭКСПЕРТИЗА !!! качества выполненных работ может производиться как в рамках судебного процесса, так и вне рамок судебного процесса, но при этом для её проведения ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо письменное приглашение всех заинтересованных в ней лиц, включая ПОТРЕБИТЕЛЯ.

При НЕ соблюдении данных условий результаты экспертизы являются НЕЗАКОННЫМИ !!!

Тем самым, исходя из выше изложенного вы вправе обратиться в суд с иском к данной организации :

1)О расторжении договора оказания Услуг (Подряда);

2)О возврате денежных средств уплаченных за Услугу;

3)О выплате неустойки;

4)О компенсации морального вреда.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.06.2012г

20:27 моск.