Как поправить свою кредитную историю при большой судебной задолженности?

• г. Новосибирск

Зашёл вчера на госуслуги и увидел судебную задолженность с огромной суммой. Т. к. по адресу регистрации не проживаю, то не получал никаких оповещений ни от банка ни от суда. Кредит брал в 2014 м году, но в силу некоторых причин не смог платить по договору. В 2015 м я получил по электронке требование о досрочном погашении всего долга. На тот момент у меня не было средств для погашения долга, т. к. не было ни имущества, ни постоянной работы. Дальше связь с банком была утеряна. Я не отказываюсь от уплаты долга, но сумма неадекватна и не подъёмна для меня. Что можно сделать в моём случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены.

Срок исковой давности прошел.

Обратитесь к юристу в личном сообщении.