У меня с сестрой в собственности 4 сотки земли и дом. Могу ли я без её согласия продать свою долю совладения.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Можете, но сначала Вам придется предложить сестре купить Вашу долю. Если откажется или не ответит, то можете продать долю третьему лицу (ст. 250 ГК РФ).

Продать можете, но соблюдением требований статьи 250 ГК РФ

Вначале вам следует предложить письменно сестре купить вашу долю Если она откажется или в течение 30 дней не даст ответ на ваше предложение о покупке-только тогда можете продать свою долю любым лицам.