Продается комната в секционном общежитии специализированного жилищного фонда + Расчет начислений за капремонт при продаже помещения

• г. Новосибирск

Продаю комнату объект в секционном общежитии

Тип здания - Многоквартирный жилой дом,

Тип застройки (арх. стиль) - общежитие,

Тип дома Специализированный жилищный фонд

s моего жилого помещения 16,2 кв м как по закону идет начисление за капремонт (из расчета какой площади)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Лидия! В соответствии с пунктом 2 Правил проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом (Постановление Правительства РФ от 06.02.2006 N 75): «размер платы за содержание и ремонт жилого помещения» — плата, включающая в себя плату за работы и услуги по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, установленная из расчета 1 кв. метра общей площади жилого помещения. Таким образом, указанная плата устанавливается именно на 1 кв.м общей площади жилого помещения.