Проблема признания учебы в страховой стаж и возможные способы его подтверждения перед ПФ

• г. Брянск

У меня стаж работы до 01.01.2002 составляет 17 лет, а учеба - согласно 173 закона - не входит в страховой стаж. Но ведь раньше же она входила, по действующим тогда законам. В ст.31.п.2 ФЗ 173 написано, что действие др законов отменяется. НО ВЕДЬ ЭТО УЩЕМЛЯЕТ МОИ ПРАВА! когда мы учились, действовали др. законы, признававшие учебу трудовым стажем. А Ельциновский закон 91 года подтвердил это. КАК МОЖНО ДОКАЗАТЬ В ПФ, ЧТО У МЕНЯ СТАЖ РАБОТЫ БОЛЕЕ 20 ЛЕТ, С УЧЕТОМ УЧЕБЫ В УНИВЕРСИТЕТЕ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина, г.Брянск !

Учёба на дневном факультете ВУЗа или Техникума НИКОГДА, в т.ч. и во времена СССР НЕ входила и НЕ входит сегодня в Общий Трудовой стаж !!!

Только время производственной практики при наличии Записи в Трудовой книжке, могло входить в Общий Трудовой стаж !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 18.06.2012г

21:50 моск.