Возврат кредита и страховки - как поступить, если деньги не понадобились?

• г. Южно-Сахалинск

Взяли кредит 400000 тысяч рублей плюс страховка 69000, деньги нам не понадобились и мы решили вернуть деньги в банк через две недели. Должны ли мы вернуть страховку?

Ответы на вопрос (2):

Должны вернуть, но если не прошло 14 дней с момента оформления документов, то сумму страховки можно вернуть у СК, когда оформили документы?

Добрый день

Да,должны.

Вам было в течение 14 дней подать заявление от расторжении договора страхования и возврата страховой премии.

Сейчас вы сначала должны все погасить и потом требовать у страховой возврата, за минусом срока действия (дней) в период кредитных обязательств.