Я учусь очно. Если я выйду замуж и сменю фамилию, я потеряю пенсию по потери кормильца?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Не потеряете пенсию по потере кормильца. ФР нужно будет уведомть об изменениях.

Замужество не является основанием для прекращения выплаты данной пенсии.

Здравствуйте.

Нет, не потеряете. В федеральном законе, регламентирующем назначение и сроки выплаты пенсии по потере кормильца, о замужестве и смене фамилии ничего не сказано.