Ходатайство на восстановление пропущенного срока обжалования - как действует судебный пристав исполнитель?

• г. Кемерово

Направила в суд ходатайство на восстановление пропущенного срока обжалования. Так же направила копию ходатайства судебному приставу исполнителю. Он в свою очередь временно приостанавливает судебное исполнение или как будут его действия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По какому делу?

Он в свою очередь временно приостанавливает судебное исполнение или как будут его действия?
-нет, он не обязан это сделать, пока не будет отменен судебный акт. Ходатайство поданное вами не означает отмену судебного акта.

Закон не обязывает пристава приостановить производство в данном случае.

Добрый вечер, Светлана!

Сам факт подачи Вами ходатайства о восстановлении пропущенного срока не влечёт никаких последствий для начатого исполнительного производства.

У суда есть право как удовлетворить Ваше ходатайство - восстановить пропущенный срок и рассмотреть жалобу, так и отказать в восстановлении данного срока.

Даже в случае удовлетворения ходатайства, без удовлетворения может быть оставлена сама жалоба.

Последствия для вашего исполнительного производства, в данном случае, в виде его превращения наступит только после отмены обжалуемого акта.

Отнеситесь внимательного к содержанию жалобы.