Как получить паспорт без свидетельства о рождении и родителей в другом городе - опыт 17-летнего сына в Сочи

• г. Москва

Мой сын 17 лет потерял паспорт в Сочи, а мы в другом городе. Он может получить паспорт в Сочи без родителей, свидетельство о рождении у него на руках нет?

Ответы на вопрос (1):

Сначала должен заявить об утере, лучше с документом с фотографией. Потом с талоном регистрации в КУСП обратиться в ОВМ. Обязаны принять все заявления, отсутствие родителей не повод для бездействия органов.