Будут ли у бывшего мужа отчислять долг по алиментам если его ЗП составляет прожиточный минимум?

• г. Челябинск

Будут ли у бывшего мужа отчислять долг по алиментам если его ЗП составляет прожиточный минимум? Он не платил алименты потому что ни где не работал и у него накопился долг.. сейчас устроился на работу. Но его ЗП - прожиточный минимум?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александра!

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме.

Можете наложить взыскание на принадлежащее бывшему мужу имущество.