А судебные приставы говорят что на комнату они не могут наложить арест, почему?

• г. Набережные Челны

При разводе по мировому соглашению я отказалась от алиментов, а он взамен должен мне был передать машину и переоформить на меня. Срок судебного решения уже истек, он только оформил генеральную доверенность на меня на полгода, продать данную машину я не могу так как она арестована. Арестована она Каско. Мой бывший муж должен заплатить им 52000, так как попал в ДТП в пьяном виде. Оплачивать он не собирается, я знаю что он хочет переоформить свою комнату на мать, чтобы у него не отобрали в счет долгов. Что мне делать? Я хотела продать машину и мне надо содержать ребенка? А продать я не могу и скоро истекает срок генеральной доверенности, получается я лишила алиментов ребенка и машину я тоже продать не могу. А судебные приставы говорят что на комнату они не могут наложить арест, почему? Он нигде не работает, пьет, и долг сказал что закрывать не будет!

Ответы на вопрос (1):

законом не предусмотрен отказ от алиментов, подавайте на алименты