Неравная оплата труда - почему музыкальный руководитель в социальном приюте зарабатывает меньше воспитателя в детском саду?

• г. Краснодар

Я работаю в социальном приюте музыкальным руководителем на 0.5 ставки, зарплата 4.400 руб+ выплаты по работе с трудными подростками-780 руб. и сельский коэффициент. Разве зарплата музыкального руководителя и воспитателя не равны? (Как в детском саду)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Зарплата определяется работодателем, единых норм на все учреждения или профессии отсутствуют. Работодатель выплачивает исходя из своего бюджета. Садики могут быть одинаковы и находиться в одном МО, но при этом финансирование может быть разных объемов.