Неравная оплата труда - почему музыкальный руководитель в социальном приюте зарабатывает меньше воспитателя в детском саду?

• г. Краснодар

Я работаю в социальном приюте музыкальным руководителем на 0.5 ставки, зарплата 4.400 руб+ выплаты по работе с трудными подростками-780 руб. и сельский коэффициент. Разве зарплата музыкального руководителя и воспитателя не равны? (Как в детском саду)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Зарплата определяется работодателем, единых норм на все учреждения или профессии отсутствуют. Работодатель выплачивает исходя из своего бюджета. Садики могут быть одинаковы и находиться в одном МО, но при этом финансирование может быть разных объемов.

Спросить
Пожаловаться

Работаю музыкальным руководителем в детском саду, в летний период заставляют работать воспитателем и оплачивают согласно ставке воспитателя, но без надбавок за категорию. По факту работы больше, а зарплата меньше. Руководство ссылается на то, что летом музыкальные занятия не ведутся, соответственно ставка музыкального руководителя сокращается. Как мне поступить в такой ситуации?

Работаю в детском саду музыкальным руководителем. В связи с тем, чтобы выполнить майские указы Путина, сокращают мою ставку музыкального руководителя, не сокращая численность групп, ущемляя права детей на достойное образование, говоря, что музыкальные занятия в моих группах будут вести воспитатели. В штате сада в данный момент 3 музыкальных руководителя на 3,25 ставки. Правомерно ли это? 2 - й вопрос. Если вместо меня будет увольняться другой муз. руководитель-я всё - равно буду проходить процедуру увольнения? Я подписывала предупреждение об увольнении.

Я работаю в детском саду музыкальным руководителем, имею диплом музыкального училища по профессии педагог вокала, музыкальный руководитель музыкальных ансамблей! Нужны ли мне дополнительные курсы ДОШКОЛЬНОГО образования чтобы остаться работать на прежнем месте?

Я работаю музыкальным руководителем в детском саду на 1,75 ставки. Какова должна быть продолжительной рабочего времени в неделю, если недельная норма рабочего времени музыкального руководителя на ставку 24 часа?

Работаю музыкальным руководителем в детском саду. Раньше на ставку у меня была нагрузка 4 группы.

В этом году пришел новый директор и сделал 8 групп на ставку! Правомерно ли это? Ставка музыкального руководителя 24 часа работы в неделю.

Работала в детском саду на 1 ставку воспитателем и 0,5 ставки - музыкальным руководителем. Штатная должность воспитатель - она же значится в лицевых счетах В трудовой книжке написано музыкальный воспитатель. Смогу лия доказать, что работал воспитателем?

Я работаю музыкальным руководителем в детском саду. На группах сейчас многие воспитатели работают в две смены, т к. Кто то в отпуске, кто то на больничном. Руководитель заставляет музыкальных руководителей выходить на группу воспитателем. Мы категорически против. Т к хватает своей работы. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До 2000 года я работала воспитателем в детском саду в сельской местности на полную ставку и музыкальным руководителем на 0,25 ставки, а с 2000 года я работаю на 0, 5 ставки воспитателя и 0, 125 ставки музыкального руководителя в детском саду в сельской местности. Смогу ли я получать пенсию, проработав 25 лет? и еще скажите пожалуйста, засчитывается ли отпуск по уходу за ребенком в трудовой стаж с 1990 по 1992, с 1993 по 1995, с 202 по 2004?

Работаю музыкальным рукаводителям в детском саду образование средние, музыкальная школа и первый курс дошкольное образование. Имею я право занимать должность музыкального рукаводителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение