Нигде в госструктурах внятного ответа не дают, одни противоречат другим.

• г. Ханты-Мансийск

Дом называется многоквартирный, состоит из двух квартир, одна стена смежная. В первой собственники наши дети во второй собственник мама этих детей. Как объединить две квартиры в одну. Сейчас два почтовых адреса. Нигде в госструктурах внятного ответа не дают, одни противоречат другим.

Наша квартира состоит из двух квартир, раньше, в строй варианте, это была трехкомнатная и однокомнатная квартиры, но предыдущим жильцам застройщики совместили эти две квартиры и получилась одна четырех комнатная, которую мы и преобрели как одну и по одному адресу-улица Ленина квартира 45.теперь мы хотим разъехаться и разделить эти две квартиры. Как нам сделать отчуждение одно комнатной квартиры от трехкомнатной? Как присвоить адрес второй квартире?

У меня в собственности две квартиры, собственником являюсь я одна, муж в одной из этих квартир прописан. Одна квартира приобретена в браке. Могу ли я одну из двух квартир подарить маме без согласия мужа?

Две квартиры (двух-и однокомнатная) приватизированы в 1993 году на трех собственников (муж, жена, мать жены) как одна квартира. На этот момент в квартире проживали два несовершеннолетних ребенка. Как разделить квартиру на две, чтобы в двухкомнатной остались муж и жена (собственники) плюс прописан один совершеннолетний ребенок. В однокомнатной - мать жены (собственник) плюс прописан второй совершеннолетний ребенок? Куда обращаться и какова последовательность действий?

В квартире два собственника. Второй собственник имеет дарственную на одну-вторую квартиры. У него 6-ро детей. У меня одна-вторая по наследству. Как мне можно продать свою долю от квартиры. Я ей предлагала у меня её выкупить, она не согласилась. Как мне поступить?

В четырехкомнатной квартире 3 комнаты приватизированы, одна куплена - собственник один. Как объединить в одну четырехкомнатную квартиру. И затем передать другому члену семьи.

У меня две дочери.

Я собственник квартиры.

Мы прописаны все в одной квартире.

Хочу квартиру переписать на одну из дочерей.

Чтобы только одна из двух была собственником вместо меня.

Наш дом признали аварийным. У мамы комната в двух комнатной квартире, в одной комнате прописана мама, в другой посторонние люди, наша комната 24 кв. м., их 12 кв. м. Вопрос: нам дадут одну квартиру на две семьи или же расселят в две одно комнатные квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил две однокомнатные квартиры, одна на 10 м этаже, другая на 11 м, перед первой квартирой большой тамбур в котором лестница ведущая во вторую квартиру (получается тамбуром пользуюсь только я,владелец этих двух квартир, пожарных выходов, общих коммуникаций в тамбуре нет! Вопрос: можно ли мне объединить эти две квартиры в одну с присоединением к общей площади тамбур?

В квартире два собственника. Один собственник сдает полностью квартиру. Деньги второму собственнику квартиры отдавать не хочет. Как забрать деньги второму собственнику?

Как объединить два лицевых счёта в один, если на данный момент в 3-х комнатной квартире две комнаты у одного собственника, одна комната у другого? Лицевые счета разные. Собственники - муж и жена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение