Как получить налоговый вычет при покупке квартиры в Москве, если работаешь и проживаешь в другом регионе?

• г. Ростов-на-Дону

Проживают и работаю в Ростовской области. Купил в ипотеку квартиру в Москве, там и прописался. Жить и работать остался в РО. Подал документы в налоговую Москвы на вычет. Отказали, так как я не стою у них в налоговой на учете. Подал на вычет по месту проживания и работы, так как налог мой работодатель перечисляет в местную налоговую. Опять отказали. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Налоговые декларации сдаются в налоговую инспекцию по месту Вашей прописки (штамп в паспорте). Если вы именно из этой налоговой получили отказ - смотрите, что именно обозначено в отказе; может быть проблема в неверном оформлении самой декларации.