Безработная получающая минимальное пособие не получала выплаты на детей из-за отсутствия свидетельств о рождении - возможно ли получить выплаты сейчас?

• г. Оренбург

Признана безработной в центре занятости в июне. Получаю минимальное пособие. На детей не платили по 3000 рублей с июня по август, так как не было предоставлены свидельство о рождении детей. Узнала об этом в сентябре. Могу ли я их сейчас получить?

Ответы на вопрос (3):

Людмила, Вам нужно будет предоставить инспектору свидетельство о рождении детей и сделают перерасчет. В своем личном кабинете на сайте ЦЗН вы можете узнать информацию о начислениях и выплатах. Данные выплаты проходят до 01.10.2020 г. Так что поторопитесь.

Мне сказали что уже нельзя и не принимают свидетельство.

Это всё неправда. Попросите их дать письменный отказ. Они обязаны вам ответить. В соответствии с указом Президента выплаты продлили до 01.10.2020. Более подробную информацию пишите в личку.