Рено Аркана сломалась дважды из-за некачественного топлива - как выйти из кредитной ловушки?

• г. Москва

Оказались в катастрофической ситуации. Купили новую машину в кредит Рено Аркана в марте. Через 4 месяца она сломалась. Автодилер заявил что это наша вина, в топливном баке грязь, а значит заправлялись некачественным топливом (хотя это не так, но чеки с АЗС мы не собирали). Машину нам отремонтировали, ремонт обошёлся в 5 тыс. Через месяц машина опять сломалась. Сгорела свеча зажигания (как и в прошлый раз), не исправны 3 форсунки (~ 18 тыс одна форсунка), и необходимо промывать всю систему, ремонт более 100 тыс. Если будем брать пробу топлива из бака на экспертизу (она стоит 65 тыс) это 99% окажется грязное топливо, так как чеков с АЗС у нас нету, судиться нам не с кем. Если отремонтируем полностью машину у автодиллера (более 100 т. р), не факт что ситуация не повторить вновь, так как "Некачественное топливо". Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Иск в суд-ст 131-132 ГПК РФ и правильно проводить в суде экспертизу ст 79 и 96 ГПК РФ

На моей странице есть публикации этих дел.