Приняли тренера как идёт начисление заработной платы во время набора групп.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Трудовой договор с тренерами заключается в соответствии со статьями 57 и 348.2 Трудового кодекса Российской Федерации. Статьей 135 ТК РФ определено что, оплата труда работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующим у данного работодателя системами оплаты труда. Начисление заработной платы тренеру, должно осуществляться в соответствии с условиями утвержденной у Вас системы оплаты труда и заключенного с тренером трудового договора. Однако, условия оплаты труда, определенные трудовым договором, не могут быть ухудшены по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права Российской Федерации, коллективным договором, локальными нормативными актами, соглашением.

Таким образом, если в в соответствии с действующим у Вас системами оплаты труда и заключенным на их основании трудового договора с тренером не содержится норм позволяющих изменять размер оплаты труда тренера во время набора групп, то то производить оплату труда работодатель обязан в полном объеме и в размерах как указано в трудовом договоре.