Влияет ли региональность прохождения ТО на допустимость диагностической карты для ГАИ?

• г. Симферополь

Могут ли ГАИ придраться к диагностической карте если ТО пройдено на СТО одного города, а автомобиль зарегистрирован и эксплуатируется в другом городе и регионе.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 01.07.2011 N 170-ФЗ (ред. от 01.04.2020) "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 17. Условия проведения технического осмотра

1. Технический осмотр проводится по выбору владельца транспортного средства или его представителя любым оператором технического осмотра в любом пункте технического осмотра вне зависимости от места государственной регистрации транспортного средства.

То есть можно ТО проходить где угодно.

Хочу также отметить, что диагностическая карта не входит в перечень документов, которые водитель обязательно должен предъявлять. Я, например, эту диагн. Карту вообще с собой не вожу.