Может ли директор школы взять техника на ставку гардеробщице - законность действий

• г. Братск

У нас в школе сократили гардеробщицу на пол ставки и теперь директор хочет с нас техничек с нашей ставки взять и добавить гардеробщице до полной ставки. Имеет ли директор такое право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Работодатель имеет право изменять организационную структуру и штатное расписание, соблюдая права работников. В частности, уменьшить размер ставки можно только при выполнении ряда условий (ст. 74 ТК РФ).