Как правильно оформить квитанции за ЖКХ, если квартира находится в долевой собственности у 5 человек?

• г. Москва

В долевой собственности квартиры находятся 5 человек. А платежки за жкх приходят только на одного. Правильно ли оформляются квитанции коммунальной организацией?

Ответы на вопрос (1):

Если кто-то из собственников хочет получать отдельную платежку на свою долю в оплате коммунальных платежей, то нужно обратиться в МФЦ и управляющую компанию (если все собственники согласны), либо в судебном порядке выделить себе долю на оплату коммунальных платежей, если кто-то из собственников этого не хочет.