Право работающего пенсионера на отказ от работы в условиях карантина - риски и последствия

• г. Мурманск

Я работающий пенсионер 65+ нахожусь на карантине с оплатой по больничному. Работодатель вызывает на работу на предприятие. Имею я право отказаться выходить на работу и чем конкретно мне грозит невыполнение требования работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можете отказаться выходить. Ничем не грозит, так как вы на больничном. Более того, так как это больничный по карантину, Вам нужно соблюдать самоизоляцию.