Где искать работу при высшем образовании, если центр занятости предлагает неквалифицированную работу?

• г. Краснодар

Вот такая ситуация. Я имею высшее образование. По специальности долгое время не работаю. Не могу найти работу. Обратился в центр занятости и мне предлагают работу не в соответствии с моей квалификацией. Могу я отказаться от предлагаемой работы на этом основании. "Не соответствует квалификации" ?

Ответы на вопрос (1):

Так как длительное время не работали, то не можете (см. статью 4 закона о занятости).