Как получить помощь от государства, если я воспитываю ребенка без отца?

• г. Астана (Нур-Султан)

Одна воспитываю ребенка. В браке не состояла. В свидетельстве о рождении указан отец ребенка. По казахским обычаям думала ребенок должен хотябы на бумаге знать своего отца. Проблема в том что я не отношусь категорию мать одиночки. В таком случае я могу претендовать на какую нибудь помощи от государства. И какой документ для этоот треьуется. Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на взыскание алиментов!

По Ата-баба жолы, содержать детей обязанность нағыз жігіт!

Достичь этого можно тем, что обратитесь в суд!