Влияет ли компенсационная выплата на среднедушевой доход медицинских работников сельской местности?

• г. Ставрополь

Является ли доходом и учитывается ли при рассчет среднедушевой дохода ежемесячная компенсационная выплата по оплате жилого помещения и коммунальных услуг медицинским работникам сельской местности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Да, учитывается.

Здравствуйте. Нет не учитывается.

Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 (ред. от 28.07.2020) "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг"

V. Порядок исчисления

совокупного дохода семьи получателя субсидии...

35. При исчислении размера совокупного дохода семьи или одиноко проживающего гражданина не учитываются:

а) виды доходов, указанных в абзаце двенадцатом подпункта "д" пункта 1 (кроме надбавок и доплат ко всем видам выплат, указанных в этом подпункте), пунктах 2 и 3 перечня видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 августа 2003 г. N 512;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 18.06.2007 N 379)

(см. текст в предыдущей редакции)..

Желаю удачи. В.