Как решить проблему с долгом за коммунальные услуги после ухода квартиранки?

• г. Екатеринбург

Квартиранка съехала и оставила мне долг за камульные услуги 40 тысяч жила почти 5 лет есть договор 1 год не заверенный что мне делать в током случий?

Ответы на вопрос (3):

Ну теоретически вы можете подать на неё в суд на возмещение этих денежных средств.

С уважением.

Если договор не расторгался, то он считается продленным на неопределенный срок. Вы вправе предъявить квартирантке задолженность, если в договоре предусмотрена обязанность арендатора оплачивать коммунальные платежи.

На будущее, берите депозит в размере арендной платы.

Из него бы сейчас погасили часть задолженности.

А вообще в договоре укажите, до какого периода арендатор обязан оплачивать КУ и передавать оплаченные квитанции собственнику.