Уважаемые юристы дай пожалуйста ответ вот на какой вопрос:

• г. Москва

Умер отец. Я подал заявление на наследование квартиры. Уже прошло 6 месяцев.

Какие документы нужно взять идя к натариусу. Квартира кооперативная.

В ней прописан только я других наследников нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван! Вам необходимо предоставить при наследовании по закону: св-во о смерти, св-во о Вашем рождении, справку ЖСК о членстве отца в ЖСК и погашении ссуды, св-во о регистрации права собственности на квартиру на имя отца, 2 экз. техпаспорта на квартиру из БТИ, справку о регистрации с места жительства умершего, выписку из ЕГРП из Москомрегистрации. Если при жизни отец не зарегистрировал своё право собственности на квартиру и сведения о регистрации по выписке из ЕГРП отсутствуют, то придётся обращаться в суд за признанием права собственности на квартиру, как за наследником.