У меня один ребёнок 2008 г, в 2020 у сына умер отец, пологается ли нам материнский капитал в связи с потерей кормильца.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Вам полагается ежемесячное пособие по потере кормильца. Обратитесь в пенсионный фонд рф.

Материнский капитал тут ни при чём, ребёнку будет назначена пенсия по случаю потери кормильца в порядке статьи 10 Федерального закона "О страховых пенсиях", обращайтесь с заявлением в своё управление Пенсионного фонда РФ. Возьмите с собой паспорт, свидетельство о рождении ребёнка и свидетельство о смерти его отца, остальные документы подскажут на клиентской службе. Такие дела.