Требуется доверенное лицо для получения документов в Москве из организации после долгого перерыва и возможной юридической сложности
995₽ VIP

• г. Москва

Строго г.Москва нужно доверенное лицо, чтобы забрать документы из организации. Возможно потребуется звонить-договариваться, улаживать юридические вопросы. С организацией было взаимодействие около 10 лет назад, там остались документы, которые попали скорее всего в архив. Расставались с определенными сложностями.

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте! В таком случае Вам к нотариусу, чтобы оформить доверенность (ст.185-185.1 ГК РФ) для представления Ваших интересов в Москве. Нотариус уполномочен удостоверять доверенности согласно требованиям ст.59 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате от 11 февраля 1993 г. N 4462-I:

Статья 59. Удостоверение доверенностей

Нотариус удостоверяет доверенности от имени одного или нескольких лиц, на имя одного или нескольких лиц.

Доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, подлежит нотариальному удостоверению по представлении основной доверенности, в которой оговорено право передоверия, либо по представлении доказательств того, что представитель по основной доверенности вынужден к этому силою обстоятельств для охраны интересов выдавшего доверенность. Доверенность, выданная в порядке передоверия, не должна содержать в себе больше прав, чем предоставлено по основной доверенности. Срок действия доверенности, выданной в порядке передоверия, не может превышать срока действия доверенности, на основании которой она выдана.

Для выполнения указанной работы желательно, чтобы доверенное лицо проживало по метсу нахождения той организации, с которой нужно будет иметь дело. Доверенность должна быть оформлена в соответствии со ст.185 ГК РФ, согласно которой доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Согласно ст.186 ГК РФ доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вы можете обратиться к любому юристу которого выберете, далее оформить га него дрверенность и договорится о цене согласно ст 788 гк и 185 гк.

Если речь идет о московской организации то доверенное лицо также должно быть из Москвы Ему будет проще на основании нотариально заверенной доверенности ст.185.1 ГК РФ решать обозначенные вами вопросы. Вы же поступили не совсем правильно., разместив этот вопрос здесь Вам отвечают иногородние юристы, которые в своих ответах кроме ссылок на нормы законодательстве о доверенности ст 185 ГК РФ ничего путного вам предложить не могут На этом сайте много юристов из Москвы Вам следовало, используя опцию этого сайта в правом верхнем углу " Найти юриста" искать юристов из г.Москвы И к одному из них обращаться в вашим предложением.

Здравствуйте! Насчёт доверенности Вам коллеги все правильно написали - ее выдача, отзыв и прочие моменты регулируются главой 10 Гражданского кодекса РФ. Но помимо доверенности Вам ещё нужно найти надёжного человека, которому Вы бы и сами доверяете. Вряд ли можно решить эту проблему через Интернет и оформить доверенность тому, кого Вы ни разу не видели, с кем лично не знакомы. Это опасно - в Интернете немало людей, настроенных исключительно на обман, а также тех, кто вообще не знает что такое доверенность и как применять ее на практике.

Здравствуйте. На основании ст.186 ГК РФ доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами. Заверять доверенность на получение документов у нотариуса нужно только в том случае, если в ней предусматривается передоверие полномочий.

От юридического лица В доверенности на получение документов, выписанной от имени компании, обязательно должна быть: информация о доверителе (полное наименование фирмы и ее ОГРН) и представителе (данные паспорта, адрес регистрации); конкретные полномочия, которыми наделяется доверенное лицо; дата составления; подпись директора организации, печать фирмы (либо выписка из Устава о том, что компания работает без нее). Оформление доверенности — дело несложное. Документ будет иметь следующую структуру: «Шапка» Вверху посередине пишется слово «Доверенность». Ниже указывается наименование населенного пункта, где оформляется документ, а также дата его составления (день и месяц прописью, год — цифрами); Сведения о доверителе и представителе В доверенность вписываются реквизиты доверителя (юрлица), а также должность работника, от имени которого составляется документ, его Ф.И.О. и наименование документа, на основании которого он действует (например, Устав). После этого вносятся сведения о представителе. Полномочия В основной части приводится список документов, которые должен получить представитель, а также название организации, которая должна их выдать. Срок действия В конце документа рекомендуется вписать дату, до которой он актуален. Если она отсутствует, то по умолчанию доверенность считается годичной. Указать можно любую дату — закон не ограничивает срок действия подобной доверенности. После внесения информации, представитель расписывается в документе, а его подпись удостоверяет уполномоченный сотрудник компании-доверителя. Последний тоже расписывается под доверенностью и ставит печать организации.

Ссылка: pravoved.ru

Желаю удачи. В.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день.

Вам необходимо выбрать юриста с сайта 9111.ru. из г. Москвы и обратиться в нему с Вашим вопросом, иногородним юристам представлять Ваши интересы в московской организации проблематично из-за территориальной отдаленности.

Далее следует обратиться к нотариусу для оформления доверенности в соответствии со ст.185-185.1 ГК РФ для представления Ваших интересов в организации, расположенной в г. Москва со всеми полномочиями, которые необходимы для получения документов.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Для выполнения этой работы Вам необходимо заключить договор на оказание услуг ст. 779 ГК, в котором прописать объём работ.

Для наделения доверенного лица полномочиями необходимо оформить доверенность по правилам ст.185, 185.1, 186 ГК.

Удачи в решениивопроса!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Вам необходимо в начале найти доверенное лицо проживающее в Москве, чтобы выдать на него нотариальную доверенность. (ст 185-185.1 ГК РФ). Найти юриста в Москве можете через этот сайт, в разделе юристы и выбираете там регион.

После с его паспортными данными обращаетесь к нотариусу, чтобы выписал доверенность на получение документов. При этом необходимо лишь Ваше присутствие у нотариуса с паспортом и знание паспортных данных доверенного лица.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день.

Все просто. Ищите с помощью поисковика на этом сайте юриста из города Москва, переписывайтесь с ним в личных сообщениях и договаривайтесь об услуге, ст.779 ГК РФ. Выдавайте ему нотариальную доверенность, ст.185,185.1 ГК РФ и он решит Ваш вопрос. Те полномочия, которые нужны представителю, прописывайте в доверенности. Нотариус знает.

Поищите через "поиск" на сайте.

И обратитесь непосредственно к найденному юристу.

Доверенное лицо может быть любым

ст. 779 ГК РФ.

Добрый день!

Вы по данному вопросу можете выбрать тут юриста, который в Москве сделатььдоверенность и он заберёт документы.